Обязательно ли образование чтобы устроится на работу кассиром в каком нибудь магазине, например КБ, Пятёрочка и т.д?
и если нужно, то какое
Конечно. Разве не видели, какие интеллектуалы на кассе сидят?
Да. Диплом Кембриджа или Оксфорда потребуется при трудоустройстве и учёная степень магистра.
Конечно. Нужно окончить Государственный Кассирский Университет, по направлению "Кассир сетевых супермаркетов". 5 лет там учатся.
среднее, или ...
Среднее обр. хотя бы окончить курсы,опыт работы.Без образования можно к частнику в какую нибудь палатку.