Ребенок в 1 год и 2 месяца отказывается от нормальной еды.
Мы на ИВ.
Готовлю сама. Овощи, мясо. Всё ел хорошо. Не было не любимых и любимых продуктов. Буквально как два дня отказывается от нормальной еды. Печенье, компоты фруктовое пюре, молочко всё ест.
Даю ложку что бы сам кушал.. Так он только всё раскидывает, играет но не ест. Пытаюсь ложку запихнуть - смеëтся. У кого так было? Кто как справлялся?
Вот правильно вам ответили.Никаких вкусняшек,если не ест основную еду. Проголодается- сьест за милу душу. Вот тогда можно печенькой наградить.
Ну так он просек что печенье и фрукты это вкуснее чем овощи и мясо.
Уберите перекусы и вкусняшки пока не ест нормально основные приемы пищи.
так уберите печенье , компоты , пюрешки Он понял - что это вкуснее и Вы дадите - ребенок же голодный)))
Было. поиграет пару дней, и пройдёт. Сын сам ложкой ел в вашем возрасте...
не ест,значит не хочет,кормите по расписанию,пропустите одно кормление,не давайте перекусов.Тогда будет все есть