Помогите олимпиада по матеше срочно

1) На острове живут рыцари, которые всегда говорят правду, и лжецы, которые всегда лгут. Однажды 80 жителей острова собрались вместе, все они надели на себя футболки с номерами от 1 до 80 (у разных жителей разные номера). Каждый из них сказал одну из двух фраз: «Среди собравшихся хотя бы у 5 лжецов номер футболки больше моего»; «Среди собравшихся хотя бы у 5 лжецов номер футболки меньше моего». Какое наименьшее количество рыцарей могло быть среди этих 80 жителей?
2)Дан квадратный трёхчлен (), старший коэффициент которого равен 1. На графике =() отметили две точки с абсциссами 30 и 50. Оказалось, что биссектриса первой четверти координатной плоскости пересекает отрезок между ними в его середине. Найдите (40).
3)В таблице 8×10 некоторые клеток — чёрные, а остальные — белые. За одну операцию разрешается покрасить три клетки, образующие трёхклеточный уголок, в белый цвет (некоторые из них ещё до перекрашивания могли быть белыми). Оказалось, что таблицу невозможно сделать полностью белой менее чем за 21 такую операцию. Найдите наименьшее возможное значение .

Хах, это вроде вопрос с архимеда, очная олимпиада в школах. Как ты пронёс телефон?

77,9

На острове живут рыцари