Голосование за лучший ответ
Ineedu
2 года назад
цельные обычно делают резцы из быстрорежущей стали, а резцы составные делают с пластинами из твердого сплава... быстрорезы более дешевые, а твердосплавные более долговечные, но из них делают только режущую пластину, которую приклеивают к корпусу резца из обычной стали...
Инженер
2 года назад
Преимущества сменных многогранных пластин.
1.Многократное использование державки.
2. Повышению точности при замене изношенного инструмента.
3. Повышение качества и надежности инструмента.
4.Устранение переточек. Сокращение заточного оборудования, площадей, числа рабочих-заточников. Уменьшение расхода абразивных материалов
3.Устранение пайки - повышение качества пластин. Устранение расхода припоя.
4.Сокращение времени смены и подналадки инструмента.
5.Формирование передней грани на стадии изготовления пластины - обеспечение устойчивого дробления стружки.