23 000лет до н. э.люди покланялись богине МАТЕРИ,,откуда взялся ОТЕЦ?

Лена Велентий Мастер (1366), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Solo Мастер (2071) 15 лет назад
Мы все начинаем с любви к матери, но по мере взросления начинаем понимать отца.
Остальные ответы
Михаил-Ясень Джигринюк. Просветленный (30984) 15 лет назад
Ну как откуда, пришла власть мужчины, то есть патриархат. И появилась сказка о богах всякого рода.
Вэйдана Мудрец (18880) 15 лет назад
А он покурить выходил))))
Andrew Chistyakov Оракул (64501) 15 лет назад
Люди поклонялись тогда Солнечному Божеству - Диску Солнца.
Michel N Гуру (4374) 15 лет назад
Богов много.
Боги приходят - и боги уходят.
Ничто не вечно.
Постоянен лишь закон причин и следствий.
georgii gabur Мудрец (12427) 15 лет назад
Земля это Малхут-женщина, далее идёт Зеиранпин-мужщина, далее идёт Бина-женщина и т. д. и всё это Создатель в разные периоды развития.
*ZAKONNIK** Просветленный (25132) 15 лет назад
поклонялись и Фараонам!
и Царям!
и Ленину!
и Сталину!

Бог был изначально и всегда!! !

а кто кому поклонялся тогда, то у них надо спросить почему!!!
Екатерина Трубицина Мудрец (15415) 15 лет назад
Поклонялись богине-матери по вполне понятной и очевидной причине - женщина рождает ребенка, но пришло время, когда человек осознал, что происходит сие только после соития с мужчиной и решил, что ребенка рождает мужчина, а женщина только вынашивает - что-то типа инкубатора. Тогда же появилась традиция сексуальной верности, по понятным причинам - мужчина должен быть увере, что женщина выносила именно ражденного им ребенка.
не так далеко ушли времена, когда человек узнал, что получается он из двух частичек - одна от матери одна от отца. Что имеем? постепенное утверждение равноправия полов.