Что будет если не написать объяснительную?

прогулял урок

Маму в школу или голову снесут, а твой череп будет в виде стаканчика для карандашей в кабинете биологии

Забивать не советую, напиши по клише объяснительную да скажи что так не будешь больше делать.
Тут от школы и народа там зависит.

А почему бы её не написать? Так и сообщите там правду: что пропустили, потому что было лень. Это нормально!

Абама и 49 цыганей, вот что может случиться

Возможно, пожалуются родителям или поведут к директору, там все придется рассказывать. А может и простят

У меня так друг умер