Как обездвижить гиперактивную собаку?
Собака-неадекват рвет швы резкими движениями, растягиваясь во все стороны, когда лежит, прыжками. Ей вообще все равно, как будто не больно растягивать и рвать их. Была бы ещё без воротника, наверное просто выгрызла все нитки и ходила бы с дырой в боку. Уверен в этом. Так вот, есть ли какие то бондажи или способы может бинтом или чем то еще как нибудь так связать, чтобы ограничить подвижность?
Надоело ездить перешивать швы. Успокоительное пробовал. На манеры двигаться не повлияло.
В клетку посадить, давать фенибут, это рецептурный человеческий ноотроп, который на людях не имеет доказанной эффективности. Только не переборщите. Фенибут присутствует в составе разных успокоительных ветеринарных препаратах. Он окажет некоторое седативное действие, но может и еще какое-нибудь. Например, собака будет потерянная, больше пугаться. Ничего из успокоительных для животных эффективнее вы не найдете.
Выходишь на улицу и гоняешь её ,что б она летала под 240 км / ч,потом до дому и sleep,sleep..
Электрошок