Кот просит играть с ним, но ему скучно играть с нынешним ассортиментом игрушек. Лазерная указка, удочки с мышами...

...самодельные игрушки. Их много, но ему надоедает. Постоянно (делать/покупать) новые - банально невозможно. Я менял место игры, по разному играл с ним. Помогало. Но ему надоедает. Кот здоров. Питается хорошо. Всё с ним в порядке. Как решить проблему?

Закажи ему шалаву на час

Пусть гоняет мячик от настольного тенниса

ошибка - не надо разнообразие. ему удобнее надо клыкам и когтям. и этого достаточно. разнообразить нельзя чтоб привык пусть к одной игре. малость применение разнообразь.