С какой целью проводится эвакуация населения в Херсонской области?

Одновременно Сальдо предупреждает о готовящихся провокациях со стороны ВСУ, а Суровкин - о непростых решениях.
Мир замер в ожидании.
А ведь еще и контрактники из заключенных прибывают в тот же регион (опыт использования заключенных в зоне поражения ОМП во время военных учений в СССР уже был).

Думаю, решающая битва. Берегут мирное население. РФ никогда не отдаст Крым. Иначе потеряет Черное море. Херсон- сухопутный путь.

Что бы оно не стало целью.

Удаленный ответ Ответ удалён

Гражданское население берегут от артиллерийских и ракетных бомбежек.
Возможен взрыв плотины Каховской ГЭС - затопит большую территорию выше по течению Днепра.

"В случае нанесения удара по Каховской ГЭС Россия будет иметь полное право уничтожить плотину Киевской ГЭС. Тогда затопит весь Киев", - предупредил Суровкин.

Искусственный интеллект

Командование ВСУ и нацполков подготовило 3 ударные группы. В случае их наступления нахождение гражданских в зоне соприкосновений будет сильно мешать коалиционным силам РФ и ЛДНР