Просто ли поменять вертикальную ориентацию USB 3.0 разъема на печатной плате?

Ну я про те, в которые флешки вставляются логотипами и индикаторами вниз (да что ж такое-то, все больше таких г0вн0девайсов на рынке).

Смотрел на разъемы, они бывают разными, какие-то прямые, обратные, с юбкой, без юбки, ниже середины, вровень по верху - хрень какая-то.

В общем, как дела обстоят с этим? Можно ли найти противоположный разъем и впаять его именно в те дырки, в которых сидит старый разъем?

На первом фото нормальная ориентация порта, а на втором - нет.

Дополнен

Третье фото (аналог второго по ориентации портов) для тех, кто не замечает разницы между первым и вторым.

Невозможно, в противном случае он зеркально встанет, что приведёт к выходу из строя флешки. Ну или разъём из платы выпаять, подпаять его проводами к плате, развернуть и ломать голову как закрепить.

можно,. а можно. просто удлинитель. ткнуть. а второй конец. крути как хочешь

Начнем с того, что у производителей нету в штате таких перфекционистов. Вот и монтируют разъемы как кому вздумается. И с чего вы взяли, что все флешки имеют логотип и индикацию строго на одной стороне ключа разъема? Не легче ли развернуть флешку, чем подбирать и перепаивать гнездо и тем устраивать себе лишние проблемы?

А вам обязательно видеть логотип флешки?

Искусственный интеллект

В обоих правильная ориентация. В чём проблема то?