В таблице 25×35 некоторые k клеток покрашены в красный цвет, ещё r — в розовый, а оставшиеся s — в синий. Известно:

k⩾r⩾s;
У каждой граничной клетки есть хотя бы 2 соседа такого же цвета;
У каждой неграничной клетки есть хотя бы 3 соседа такого же цвета.
Какое наименьшее значение может принимать величина k−s?
Клетка называется граничной, если она примыкает к границе таблицы. Соседями называются клетки, имеющие общую сторону.
2. Вопрос
При каком наименьшем натуральном n можно расставить числа от 1 до n по кругу так, чтобы каждое число было либо больше всех 40 следующих за ним по часовой стрелке, либо меньше всех 20 следующих за ним по часовой стрелке?

в 4 у кого в задаче угол ABC равен 126 ответ 27

Ах ты проказник

2) 80

люди, не верьте ответам из интернета, решайте сами!

Есть версия, что 8 номер равен 50...