Почему девушка первая написала и сама же не отвечает?

Попросила мой номер у мое мамы, написала мне и не отвечает сама, только привет это я и смущённый смайл, это как понимать?

если попросила номер,значит вы ей нравитесь,а смущается потому ,что девушка не знает,как вы отнесетесь к первому шагу с её стороны.
Она сделала вам ,таким образом предложение общаться.Так что теперь ваша ответная реакция для неё важна...

Видимо озадачили её вопросом и не знает что теперь ответить Вам)) Ждала, что дальше разговор потечёт рекой

Возьми да позвони и поболтай с ней.