Почему дедушки старше 60 лет так медленно ездят и тормозят поток?
Глупости. Таких идиотов пенсионеров встречаешь на дороге, что молодым фору дадут...
Не все.
Но те,кто тормозит-просто понимают,что уже реакция не та,что в молодости и выбирают комфортную для себя скорость
Потому что они за рулем много лет и очень многое повидали. И знают цену человеческой жизни. А может и сами побывали в ДТП. Сэкономишь 2-3 минуты по времени на скорости, зато повышается вероятность попадания в ДТП во много раз. Опытный водитель ездит плавно, он меньше пользуется тормозом, заранее сбрасывая скорость, и просчитывая ситуацию за 3-5 секунд вперед!
Мне давно 65+, но я не торможу )) Можно сказать, даже езжу агрессивно. Стиль езды, заложенный в начале 70-х, в том числе, на мото, сохраняется на уровне привычки.
тунельное зрение реакция , всё это и сказывается на стиле езды, вам стыдно этого не понимать.