Сокращение после декрета
Здравствуйте, у меня такая ситуация, находилась в декрете по уходу за ребёнком до 3 лет, в этот период на работе было передислокация части с одного города в другой по статье... сокращения, как ребёнку исполнилось 3 года, следующим днём я была уволена по сокращению, на следующий день мне выплатили 19.000, как объяснили это первая выплата по сокращению по справке мой средний заработок составляет 24 тысячи, вторую якобы выплату в сумме 18.000 я получила спустя 2 с половиной месяца после первой выплаты, Меня интересует, тут всё честно? Может кто знает
Должны были предложить другую должность перед увольнением. А так, всё честно.
Об увольнении по сокращению Вас были обязаны уведомить за 2 месяца. При сокращении обязаны выплатить два средних заработка, а потому и первая и вторая выплата должны были быть одинаковыми. А если Вы пошли вставать на учёт в ЦЗН, то Вам полагается и перья выплата в том же размере, что и первые дае
Да, всё честно