Объясните простыми словами

Наследники бандеровцев пытаются организовать подполье, засылают диверсионные группы на российские территории.

а чё объяснять?как их организовывать?

В 1918-ом году вызывают хо хла в Смольный и допрашивают: - Вот, представьте себе, что вы идете по полю, а вам навстречу идут белый генерал и красноармеец. Кого вы убьете? Хо хол: "Москаля!" Командировали хо хла в тифозные бараки. В 1937-ом привозят хо хла в НКВД на допрос: - Представьте себе, что вы идете по улице, а вам навстречу идут иностранный шпион и коммунист. Кого вы убьете? Хо хол: "Москаля!" Сослали хо хла в Сибирь. В 1943-ем привезли хо хла в особый отдел: - Вот идете вы по лесу, а вам навстречу фашист и советский герой партизан. Кого вы убьете? Хо хол: "А вы кого?" - Я? Фашиста, конечно! - Так цеж, мне опять москаль достался...

Бандеровцы продали место в эстафете одной из дагестанских группировок.

Многие сведут сначало личные счёты ,а уж потом возьмутся за остальных прочих и всяких разных .... так думаю.

Многие офицеры, прапорщики, срочники с Украины остались жить в РФ - какая "благодатная почва" для сбу...