Почему Библия не учит об ангелах-хранителях? кто выдумал их?
Христос.
Смотрите, чтобы не презреть одного из малых сих. Ибо говорю вам, что ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего, Который на небесах.
"Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?" (Евреям 1:14). Так что только у истинных христиан есть ангелы - хранители.
Ты открой Кодекс Дионисия Ареопагита в примечаниях Максима Исповедника. там вся иерархия ангельского мира представлена, если что)
Евр.1:14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
Про всю Библию не могу сказать, не знаю. А вот Евангелие - это про Иисуса Христа, Деяния апостолов-про дела апостолов, в основном про апостола Павла, Послания апостолов-это их послания.
написано что ангелы детей видят их и хранят.