Как в биосе выставить автоматическую регулировку оборотов кулера?
Товарищи эксперты, нужен ваш совет.
Проблема в том, что после включения компьютера обороты кулера процессора постепенно разгоняются до значения 1500 оборотов и в таком режиме он работает все время (даже когда температура процессора 28 градусов). Хотя по идее должен менять обороты в зависимости от нагрузки.
В биосе стоит значение "автомат" но обороты всегда одни и те же. Приходится регулировать их вручную сторонней программой. Пробовал в биосе включать ручной режим управления кулером, но там можно выставить только определенное значение оборотов, не более того.
Посмотрите фото биоса, может я что не так понял и там на самом деле можно все нормально настроить.
Материнка китайская, machinist k5 x99.
Если вертушка 2 пина то ты в пролете)))