Как правильно говорить…
Добрый день, интересно мнение других, у меня трое детей, 2 старших сына и дочка. Как правильно говорить про младшего/ среднего сына- младший сын или средний сын? Часто ловлю себя на этой мысли… как же правильно?
младший сын
средний ребенок
Если говорить средний сын, у дочери может нарушиться гендерная идентификация, так как она будет считать себя младшим сыном.
старший сын, младший сын
Средний ребенок и уточнять, если возникнет необходимость – младший сын.
Старший сын
средний сын
младший сын
все всем понятно о ком речь