Это нормальная температура холодильника ?

Чебурашка Террорист Новичок (0), на голосовании 2 года назад
в помещении примерно 20 градусов. А цикл рабочий в течении часа было 5 выключений. Промежуток с каждым был 2 мин , 6 мин 20 мин самый длинный простой , 10 мин. точно не помню тоже 3 мин.

Голосование за лучший ответ
Ктото Какойто Мастер (2088) 2 года назад
Холодильника норм, морозилка в минусе должна быть
Чебурашка ТеррористНовичок (0) 2 года назад
в морозилке - 18
Ктото Какойто Мастер (2088) Чебурашка Террорист, в холодильнике от 0 до 6
Natalia Искусственный Интеллект (431221) 2 года назад
нормальная температура холодильника 0 - +8ºC
морозильника -18ºC
Даша Мудрец (19438) 2 года назад
Это где такая температура? В холодильной камере мало, в морозилке много. Прямо на испарителе что ли?
в холодильнике в морозилке - 18. Термометр весит на веревке
Face à Face Искусственный Интеллект (108493) 2 года назад
По такому же градуснику у меня чуть больше стоит на пару тройку палок,ближе к -10.
что то не то ?
Face à Face Искусственный Интеллект (108493) Чебурашка Террорист, тепловато по градуснику вашему в основном холодильнике.
λ Искусственный Интеллект (263498) 2 года назад
норм,
но я выставил t = +5C
этого достаточно что бы хранить еду пару дней,
супчик;
колбаску, морковь, капусту, свеклу на долго...
В комнате +20 в холодильнике 0 на полной работает. А рабочий цикл в порядке ?
Владислав Оракул (50902) 2 года назад
Я никогда не видел и не слышал про холодильник, где температура 0 градусов.
Самые мощные холодильники для дома, способны натянуть до +2 +3.
Обычно в камере холодильника бытового ( не промышленного)
+ 5.
Это НЕ норма по причине того, что за морозятся фрукты и потекут овощи. Это никому не нужно - ни производителю, ни покупателю.
у меня в комнате +20. хоитя я не чувствую этот 0 градусов когда открываю дверь. Холодильник Bosh
Aleksandr Искусственный Интеллект (161085) 2 года назад
Ни чего не понял про рабочий цикл, если простой компрессора 41 имнута из часа - удовлетворительно. Попробуйте в следующий раз сесть с секундомером спустя пару часов поле того, как в него лазили.
В холодильной камере холодильника для продуктов гистерезис температур +2 +6°С. В морозилке -18 -26°С. А у вас как в морге.
он за 1 час выключился раз 5 промежутки были 5-10 минут. и 20 минут
Aleksandr Искусственный Интеллект (161085) Исправный холодильник, не обросший ледяной шубой, при нормальной загрузке за час включается 1-2 раза. Нормальная продолжительность простоя компрессора длится 25-30 минут. Работает 10-15, не более 20 минут. Не относится к первому включению и работе после загрузки порции продуктов первые 1-2 часа. Попробуйте регулятор выставить поменьше, холодильную камеру явно подмораживает. Если не поможет - к мастеру или забыть пока не сломается.
AleksandrИскусственный Интеллект (161085) 2 года назад
Цикл No frost 9-15/30 минут. Первые 3-5 минут охлаждает, дальше сушка испарителя, за которой следует простой около 30 минут. Для безобразия марки Indesit в норме простой 20 минут.
Повторяющиеся короткие простои компрессора около 2 минут после непродолжительной работы сигналят о каком то трабле, приводящем к перегреву компрессора. Или плата контроллера под замену. В обоих случаях недешево обойдется.
Буревестник Просветленный (39506) 2 года назад
Нормальная тепература +5 в холодильнике, морозилке -20
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128732) 2 года назад
В холодильнике у нас +5. а в морозилке -18. В другом морозильнике -24.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (175311) 2 года назад
У каждого холодильника есть регулятор температуры. Когда холодильник пустой можно температуру ставить ближе к минимуму, когда забит - увеличить на 2-3 деления. Показатель открытое молоко. При нормальной температуре оно не скисает за 2-3 дня.