Информатика, 8 класс.

Для начала, начертим два круга Эйлера, которые должны соприкасаться и разделим их на три части (на рисунке будет видно как это разделить). Части назовём:
1 — левая часть.
2 — часть посередине
3 — правая часть.

Запрос "Яблоки | Груши" значит, что 1 + 2 + 3 = 20000 страниц.
Запрос "Яблоки" значит, что 1 + 2 = 14000 страниц
Запрос "Груши" значит, что 2 + 3 = 16000 страниц.
Запрос "Яблоки & Груши" это вторая часть, и значит, сколько страниц есть с упоминанием про Яблоки и Груши одновременно.

Наша задача — найти часть посередине. Но для этого, нам нужно узнать сколько будет первая часть ("Яблоки", в которых нет ни единого упоминания про "Груши"), и узнать сколько будет третья часть ("Груши", в которых нет ни единого упоминания про "Яблоки").

Для начала, вычтем из всей суммы частей правый круг (часть 2 + 3)
20000 - 16000 = 4000 (это первая часть ("Яблоки", в которых нет ни единого упоминания про "Груши")).

20000 - 14000 = 6000 (это третья часть ("Груши", в которых нет ни единого упоминания про "Яблоки")).

Итого получилось, что мы знаем первую часть и третью часть, а наша задача найти вторую часть. Вспомним, что "Яблоки | Груши" — это сумма всех трёх частей.
Просто из 20000 вычитаем сумму первой и третьей части.
20000 - (4000 + 6000) = 20000 - 10000 = 10000

Ответ: 10000 страниц будет найдено по запросу "Яблоки & Груши"