А почему ты купил ВАЗ?

Exiliar Мастер (2386), закрыт 15 лет назад
Народ, я не пойму-почему русский народ покупает продукцию АВТОВАЗа, они дороже чем стоят на самом деле, чаше ломаются, салон у них как сарай, ездить не комфортно, 2 к 3 что вы на нем разобьетесь в случае аварии (!). Сборка полное ховно, а главное ни какого удовольствия от вождения! Так для чего покупать такую машину? И не нужно говорить что вы патриот это пустая отговорка! Патриот-помогает своему государству, любит его и не позволяет его унижать! А ВАЗ продолжает делать ведра и каким то чудом впаривает это народу!
Лучший ответ
Анатолий Подплетний Оракул (52268) 15 лет назад
Дешевые запчасти везде есть!!
ExiliarМастер (2386) 15 лет назад
А смысл, у моего друга рено логан, у друга приора. Логан за два года еще ни разу не сломался, прошел три ТО всего на 12000 тысяч, Приора за год сломалась раз 10 и все вместе вышло около 40000 тысяч!
Добрый Демон Просветленный (33594) Время, ващще та - деньги! Чем 10 раз латать "ведро" - лучше один раз "буржуйку"! Кстати в итоге дешевле... А ещё у "буржуев", даже через 10, лет гайки почему-то не "прикипают"...
Остальные ответы
haron Мыслитель (7616) 15 лет назад
ВАЗ-патриот. новая модель.
Лесник Просветленный (46168) 15 лет назад
И вот поэтому вопрос должен звучать так .На фига ты ВАЗ купил?
иорданец Профи (656) 15 лет назад
а иномарку купил и не парюсь
murzik99rus Искусственный Интеллект (490360) 15 лет назад
Я не купил. Опередили. (я про автоваз)
azarnik007 Мыслитель (6067) 15 лет назад
во многом ты прав
а вот насчёт удовольствия от вождения ты не прав, при должной настройке жигули показывают не плохие результаты
ExiliarМастер (2386) 15 лет назад
А вот без настройки, я тебе могу и логан настроить чтоб он ездил как раллийный болид! Но он с нуля не доставляет дискомфорта!
Добрый Демон Просветленный (33594) "Выходную цену" после "настройки" не озвучишь???
Андрейка 177rus Оракул (52240) 15 лет назад
Потому что на иномарку денег нету.
Ефимыч Мудрец (14762) 15 лет назад
посуду сдал, ваза купил
Добрый ДемонПросветленный (33594) 15 лет назад
Мля, Ефимыч, у тя чё - сарая нет, чтоб посуды на норм тачку собрать? Штирлицу (Максимычу) хату завалил бы...
Ефимыч Мудрец (14762) токма если в бункере Фюрера...
Александр Б Мыслитель (5790) 15 лет назад
Я купил МАКСУС (Великобритания) , с нуля в салоне !!!
ExiliarМастер (2386) 15 лет назад
Ну это ГАЗ делает я про него молчу!
Александр Б Мыслитель (5790) Группа компаний ГАЗ выкупила 100% акций компании LDV-MAXUS ,собирались в 2007г открыть свою линию,но видимо тяму нету.Потому пока гонят оттуда и здесь продают.
leva_rrrГуру (3964) 15 лет назад
вот чес.слово.Недолюблюваю я максусы и все.От великобритании там только марка авто,сборка то наша,а стоят как мерс,ивеко,форд,фольваген.
uchenik marksa Профи (622) 15 лет назад
недостижимый для иномарок показатель цена/качество, до сих пор успешно продаются по всему миру. Езжу годами на девятке и калине-ничего в них не ломается вообще, ремонт и ТО копейки, нет лучше машин для российских буераков, и продать можно в один день в любом уголке страны, а если выезжаешь на "краштест", покупай "китайца" в кредит с переплатой 100% или понтуйся на немецко-японском металлоломе со свалки.
ExiliarМастер (2386) 15 лет назад
А кто говорит о китайце? Я китайца купил бы только если бы в стране вазы кончились он еще хуже по безопасности! Но я лично не верю что у тебя ниче не ломалось на вазе и ты ничего не менял!
мансур Профи (662) 90% запчастей на иномарки китайского производства, и через несколько ремонтов немецкая машина превратится в китайскую
Андрейка 177rusОракул (52240) 15 лет назад
Респект вам за ответ :)
HINOОракул (77322) 15 лет назад
Некрасиво кокетничать своей несостоятельностью...
Добрый ДемонПросветленный (33594) 15 лет назад
Жутко натиресна! Иде такие свалки ТАЗов, на которых монна попонтоваться?
Добрый ДемонПросветленный (33594) 15 лет назад
А насчёт "годами" - так у моего приятеля папа за 5 лет 6,5 ТЫЩЩЩ намотал! Показатель -да? А я на 10-ти летней Мице - за 8 мес 60 накрутил без проблем!
Exiliar Мастер (2386) Кстати да!
Добрый ДемонПросветленный (33594) 15 лет назад
Да-а-а! И на старуху бывает проруха! Тебе случайно досталась "удачная" машинка - ТАЗ "лоханулся"... :-S
ЮрийМыслитель (7318) 15 лет назад
Даже если сломается: всё легко чинится+удовольствие от процесса! Не так часто как в инете пишут, просто не надо ездить на сто, делай всё сам или у тебя руки из жопы)))Кстати по поводу бюджет иномарок(логан, некси, чили мкей...)они не лучше, да и запчасти дороже
Exiliar Мастер (2386) Да лад! Я работал механиком логан прост в техническом плане как колесо, ваз тоже колесо но ток квадратное! Удовольствие от процесса ремонта, а ты спрашивал у своей девушки как с тобой приятно спать когда от тебя маслом и бензином воняет? И между прочим, я готов на спор при предоставлении мне 40000 тысяч рублей и ГАРАЖА сделать из логана и любой другой тачки раллийный болид! Проверенно на том самом Логане, раскрутил ему движек до 160 лошадок ускорение около 7-8 секунд до сотни и че ты сказал насчет рук?
Светлана ИвановаМастер (1152) 15 лет назад
Ну-ну только почему то когда люди садятся в 10 ти летнию А6 после ВАЗа они оху...ают просто от комфотра динамики эргономики подвески и тд
sergeech007 Мастер (1845) 15 лет назад
Дааа, основная причина все-таки в деньгах, при этом именно в "стартовом" капитале...
ExiliarМастер (2386) 15 лет назад
Но многие производители делают авто лучше и если не дешевле то по крайне мере не сильно дороже!
sergeech007 Мастер (1845) Речь идет не о новом автомобиле, а об автомобиле с пробегом. По крайней мере я это имел ввиду. А аналогичные по классу и практически по цене ВАЗы и те же Логаны, б/у, в ремонте все-таки отечественные подешевле будут... Вот представь, что у меня 150 000 руб. Я хочу машину. Что мне лучше взять? 20-летнего немца? 15-летнего японца? 7-6 летнего ВАЗа или Логана (условно)? Твой выбор с дальнейшими перспективами проездить не один год, а минимум 2-3?
мансур Профи (662) 15 лет назад
купил 12 в 2007 году в мае опорники менял, знакомый купил пежо с нуля в 2006 году что то в движке стукануло ремонтировать бесполезно, пришлось ему покупать 6-и летний движок за 70000 рублей, по его словам машина из Франции пригнана т запчастей на нее найти с большим трудом правда или нет незнаю
ExiliarМастер (2386) 15 лет назад
Ну здесь чисто господин случай подействовал! Если у пежо двигало стуканул... кормить нужно грамотно, но я конечно всех обстоятельств не знаю. Действительно пежо не самый надежный автомобиль но на моей практике такого не случалось!
Щаз! Размечтались Мастер (2079) 15 лет назад
А какую иномарку ты можешь купить за 15тыс руб. Чтоб она у тебя хотя бы года три приносила прибыль? А ВАЗ купил и работаю на ней! Она вполне окупает запчасти и кормит мою семью.
ExiliarМастер (2386) 15 лет назад
А где ты видел новый ВАЗ за 15 тысяч рублей?
Щаз! Размечтались Мастер (2079) А кто тебе сказал что это новый? На что денег хватило то и купил! При зарплате в 10тыс. половину из которых забирает коммуналка и это роскошь. У нас все считают Москву - отдельное государство в государстве Российском. И нам до москвичей никогда не подняться -НЕ ДАДУТ! Вот поэтому ездим на том на чом можем.
HINO Оракул (77322) 15 лет назад
Я?? ? ВАЗ? Купил?? ? Окстись...
UtonaganМыслитель (6747) 15 лет назад
не говори....тут на ответах походу олигархи завелись...такие вопросики задают...
Utonagan Мыслитель (6747) 15 лет назад
во блин... а чего, Ваз продают???? блин.... у мну сток деньгов нет....
Юрий Мыслитель (7318) 15 лет назад
На счет удовольствия от вождения: ты на грузоике хоть раз ездил и как? это дело вкуса, кому как нравится! Ладу дешевле содержать при усовии если делать всё самому, запчасти подают в любом населенном пункте РФ, неплоха проходимость, жрет любой бензин...
ExiliarМастер (2386) 15 лет назад
Представляешь сам на КамАЗе гонял по степи! И несмотря на обитые почки мне понравилось! Зап части в любом нас. пункте РФ, что это значит? А то, что половина из них не лицензированная копия, а то и больше половины что приведет к дорогому ремонту или к аварии! По поводу проходимости, да неплохо да вот только иномарки разрабатываются не для плохих дорого, вот те пример Рено Логан специально был нацелен на дороги 3-его сорта! И что... скажешь не ездит? Там где военный урал прет 40 он прет 100 И ему не хрена потом не будет, а вот 9 при таких же условиях даже если и проедет то потом сломается напополам! Вот по поводу бензина, тыт ты может и прав но что же ты получишь в итоге, дохаюший мотор, огромное загрязнение воздуха, и тупо тебя даж заправщик ни во что ставить не будет!
Добрый Демон Просветленный (33594) 15 лет назад
Когда я ездил на ВАЗ-е - МАШИНЫ ещё не пригоняли...
шишканов юрий Искусственный Интеллект (105631) 15 лет назад
йа купил патамуша у мну руки не из жопы растут да и знайу как машину эксплуатировать что бы она не ломалась!!!
ExiliarМастер (2386) 15 лет назад
Судя по всему и руки и мозги! Хоть пишите грамотно! Йесли йа таки быд пысат ты мну поймнушь?
шишканов юрий Искусственный Интеллект (105631) голубчик вы мой дорогой!! неужели вы не понимаете что нарочитая безграмотность письма это своего рода детская шалость.. ведь нигде нельзя писать неграмотно. хотя многие умудряются. а тут..простор!! и к томуже в нарочитой безграмотности все-таки есть некоторые правила: например ПЕСАТЬ эсли,таг, народ все поймет. иногда человек таким образом пытается подчеркнуть неофициальность общения..конечно, всё это справедливо при условии грамотности обычного письма... извините- длинно получилось..
Владимир Мыслитель (5146) 15 лет назад
ТАЗ 21061 (13 лет) продал, Honda Stream (6 лет на момент покупки) купил. ТАЗа взял тоже шестилетнего, ОСОБЫХ проблем не было (хотя магазины запчастей в округе знал все) . С Хондой за два года меняю масло и т. д. (не считая кузовщины, но и ТАЗы бьются) . Хотя при покупке вложился хорошо (сигналка, замена жидкостей, диагностика, замена музыки) .
Пока ездил на ТАЗе (простите меня, поклонники отечественного автопрома, но после Хонды могут его называть только так) , относился абсолютно лояльно. После покупки японца продал "шестеру" не сразу (зиму стояла) , так после гидроусилителя въезд/выезд из гаража (двухэтажный кооператив) доставил массу неприятных моментов (физически и морально) .
Извечная полемика по вопросу "новое наше - б/у не наше" не иссякнет никогда.
Я выбираю б/у не наше:
- комфорт
-удобство
-уровень оснащения
-мощность
-безопасность
-и т. д. , и т. п.
А вы?
ExiliarМастер (2386) 15 лет назад
Вот это диалог, осознано об обоих! Вот бы еще факты так вообще супер!
Владимир Мыслитель (5146) Факты какие?
Владимир Бутусов Просветленный (49002) 15 лет назад
Покупал, что нужно было. Цена\качество. Продается легко.