Почему Антироссийские санкции оказались неэффективны, однако привели к серьезному кризису в западных странах?

Антироссийские санкции оказались неэффективны, однако привели к серьезному кризису в западных странах, пишет обозреватель The National Interest

Искусственный интеллект

Потому что всё их благополучие было за счёт дешёвых российских энергоресурсов.

Россия самодостаточная страна, а они потребители наших ресурсов.

так это бумеранги..
а летят они по известной траектории..

Как можно в мире кому то выставлять санкции если мировой рынок диктует свои законы товар-деньги-товар не хочешь гуляй Вася!
Но кто то из равных устанавливает свои Правила и принуждает их соблюдать, а 88% населения Земного шара против! А нам насрать! У них полный завал, а у нас в три раза больше прибыли!

теперь они будут жить как большинство россиян .. или нет

Надо поддержать оппозиционные движения в США. Можно деньгами и печеньками.
Ястребиное" решение ФРС чревато экономическим спадом в стране. Регулятор с началом пандемии начал неконтролируемо печатать доллары. Потом мягкая денежно-кредитная политика сменилась шоковым повышением ставок.

Потому что в РФ свои энергоресурсы и продукты питания.
А на фирменные шмотки всем насрать.
Походим в кедах и трико из Китая

Какому кризису?

Потому что дешёвые энергоносители и простая их логистика для Европы закончились... Интересно другое, а за что дают Нобелевские премии по экономике. Неужели ни один экономист на Западе не смог спрогнозировать последствия для Европы от введения санкций.

Вы таки будете смеяться - но в этом году Нобелевскую премию по экономике дали за блеф - а именно - за создание такой политики банков, которая позволяет купировать панику и сохранять вклады от изъятия путём обмана вкладчиков о действительном положении дел

До объективного ли анализа этим экономистам, если вся их задача - делать хорошую мину при плохой игре

У них экономика не полностью плановая.
Дикари.