Кровь под микроскопом. Что это?
фото взято из интернета, это не моя кровь. Без шуток плз
Это может быть эхиноцит?
Тромбоциты примерно в пять раз меньше по размеру в сравнении с эритроцитами. Кроме того в окрашенных препаратах крови они имеют другой цвет (тёмно синие такие точки как вариант).
Если предположить, что красные сферы на Вашем фото - это эритроциты, то шипастые образования тромбоцитами быть не могут.
А являются либо
1. эритроцитами патологической морфологии (акантоциты), либо
2. артефактом, то есть следствием обработки препарата для анализа (эхиноциты), либо
3. чем-то вовсе третьим, к морфологии эритроцитов отношения не имеющим.
Все вопросы - к лаборанту, готовившему препарат.
Это какая-то зараза, но не тромбоциты. Тромбоциты очень мелкие, они видны здесь тучками.
согласен, что не тромбоциты. Скорее всего это эхиноциты, а именно артефакты возникшие в следствии плохой обработки препарата.
Да,это эхиноциты,съёжившиеся,в гипертоническом растворе
Инфекция которая разносится по организму
не может быть
я подозреваю, что это тромбоцит, но никак не могу найти подтверждение в интернете
Карие глазки - вирус бешенства.