Суровикин: "Обстановка напряженная... готовы к необходимым мерам, даже к самым сложным". О каких видах мер идет речь?

В оригинале: "..даже к самым сложным решениям"... и "ВСУ использует заград отряды из националистов для расстрела тех, кто не хочет воевать".

к тяжелым потерям

меры принимаются в отношении противника... крайняя мера это "сонцепек", ковровая бомбардировка и т.п

Говорят он очень жесткий и не знает жалости к врагу. Tочно знает что делать.

Видимо, откажутся от воровства и постройки генеральских дач на время войны... Даже не знаю, как они смогут пережить… это ведь годы службы псу под хвост..)))

О ФАБах.

И в оригинале не было "сложным". Было "непростым".