Почему ногти очень легко ломаются?

Если они маленькие, то на руках это сложновато, а вот на ногах при любом размере можно оторвать.

Часто ногти ломаются при нехватке витаминов, минералов (кальция, железа), при несоблюдении питьевого режима. Отмечают хрупкость ногтей и любители «посидеть» на жестких диетах с отсутствием жиров, ведь пластина в такой тяжелый для себя период почти не получает питательных веществ. Отмечается и наследственная предрасположенность к проблемам ногтей, а также злоупотребление лаками и жидкостью для их снятия.
.

ВАЖНО!

Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. В случае боли или иного обострения заболевания диагностические исследования должен назначать только лечащий врач. Для постановки диагноза и правильного назначения лечения следует обращаться к Вашему лечащему врачу.
Для корректной оценки результатов ваших анализов в динамике предпочтительно делать исследования в одной и той же лаборатории, так как в разных лабораториях для выполнения одноименных анализов могут применяться разные методы исследования и единицы измерения.
.

https://www.invitro.ru/moscow/library/simptomy/18422/

недостаток витаминов Е и Д. Не спеши пить витамины - они бесполезны. Ешь сливочное масло (в норме достаточно сосем чуть-чуть, буквально один бутербродик в день или небольшой кусочек в каше, но т.к. с ногтями у тебя прям беда думаю тебе надо есть побольше), жирную рыбу, печень, грибы, молочку и яичные желтки

Сейчас продают в магазинах спортивного питания, таблетки для восстановления повреждённых суставов и хрящей, пропейтесь и вы удивитесь какие у вас красивые волосы и ногти....

кальция не хватает возможно