Диспетчер окон раб. стола грузит GPU

Добрый вечер! Замечаю сильную нагрузку данного процесса на gpu. изза этого лагают, зависают игры, но комп достаточно сильный(1660супер интел 5 10400ф 16гб озу). с чем это может быть связано? на вирусы проверял, не нашел, при открытии расположении показывает систем 32. чего делать, уважаемые

откатите видеодрайвер. есть такой баг в последнем драйвере от нвидиа.

вероятно процесс dlchosts
не понятно глюк или майнер
убей его через AnVir Task Manager

Открываешь командную строку, убиваешь sfc scannow и ждёшь результата.