Нет картинки на мониторе

Сегодня утром при включении компа, монитор не ловил сигнал. Причем процессор с оперативкой нагревались. Я подумал что видюха, либо батарейка Биос(кулерыа в видюхи крутятся) . Заказал новую видюху и купил батарейку. Только что сделал замену. После этого на ПК вообще нет питания. Ставлю старую батарейку обратно, питания все равно нет (Естественно все кабели подключены и блок питания включен) Ваши варианты в чем проблема?

когда "всё крутится, а картинки нет", 90% это либо окислы на оперативной памяти, которые можно стереть ластиком (изопропил не стирает), либо слетел биос.

б\п не работает