Паша выписал в порядке возрастания все натуральные делители натурального числа k и их пронумеровал: первый второй

Паша выписал в порядке возрастания все натуральные делители натурального числа k и их пронумеровал: первый, второй, ….

Паша заметил, что если шестой делитель умножить на одиннадцатый делитель, то получится исходное число k.

Сколько натуральных делителей имеет число k?

Чтобы делители дали исходное число, они должны располагаться симметрично. Перед 6-м делителем 1-2-3-4-5, значит, после 11-ого будут 12-13-14-15.
Ответ 15.

что

А если шестой на тринадцатый то ответ 17?

тут ответ 18 они симметрично с 6 по 20 и с 13 по 20 вроде бы так

бахдан бох дяиун
мама утеря

тогда получается если шестой и
десятый ответ 14?

Тоже делаешь олимпиаду?

да

А если шестой делитель умножить на десятый, то ответ 14?

уауа

Логично+ скорее всего да