Оформление авто на "пенсионера" плюсы и минусы?
Я хочу купить авто и оформить его на свою бабушку, ну типа транспортный налог не нужно платить типа супер плюс, какие минусы?
Не надо налог платить за лошадиные силы
Никаких плюсов. А помрёт тот пенс неожиданно( да в любой срок) и тю--тю то авто, если вы не единственный наследник.
Насчёт налога нужно региональный закон смотреть, какие именно ТС под льготу пенсионерам подпадают. Чтобы мимо не пролететь. Потом, бабушка не вечная, рано или поздно с оформлением наследства заморачиваться придётся. А ты ей без завещания не наследник, если её ребёнок, который твой родитель, ещё жив.
В случае несчастного случая, будет большая тягомотина с документами
Одни плюсы..... штрафы с камер можно не платить если у нее нет ВУ..... просто надо обжаловать их от ее имени и доказывать что иное лицо управляло