Оплата больничного листа внешнему совместителю

Сотрудник к 2020-2021 году работал в компании на основном месте работы, в 2022 году уволен с основного и принят на внешнее совместительство в этой же компании. Можем ли мы при расчете БЛ на внешнем совместительстве учесть заработок в этой компании за 2020-2021 год? Или заработок от этой компании должен учесть при расчете другой работодатель? Ведь трудовой договор был расторгнут и заключён новый на внешнее совместительство в 2022 году. А для расчета БЛ сотрудник обязан работать в двух предыдущих годах.

Если сотрудник в течение 2 лет, предшествующих году, в котором оформляется больничный, работал у того же работодателя, то оплатить работнику больничный должны оба текущих работодателя.

Больничный лист оплачивают только по основному месту работы.