Почему много Россиян, считают интеллект Американцев низменым?

В США лучшие университеты мира, большое количество ученных роддом оттуда или жили там, развитая экономика и технологии, и самое большой количество Нобелевских Премий.
Вопрос, почему ни смотря на это, некоторые Русские, без аргументов, называет Американцев низко интеллектуально развитыми?

Так сказали по тиливизору

Фашисткий металитет..

Это только ватники их так называют. Потому что ватники сами имеют низкий интеллект.
Ну еще русский нацизм. Считать американскую нацию интеллектуально неполноценной.

Про американские университеты

Именно поэтому и считает . Зависть - великое чувство .