Помогите решить задание по Python
Вам необходимо написать программу, которая будет считывать с клавиатуры текст
(без знаков препинания) и считать количество вхождений (появлений в тексте)
каждого слова, печатая в результате частотный словарь, состоящий из пар
“слово: количество появлений”, например “привет": 3
Обратите внимание на “нормализацию” слов: при подсчёте, игнорируйте регистр с
помощью строчных методов lower (все символы перевести в нижний регистр) или
upper (все символы в верхний регистр)
text = [i for i in input().lower().split()]
result = {}
for i in text:
if i not in result:
result[i] = 1
else:
result[i] += 1
Если еще актуально, только я тут знаки припенания не убирал, потому что там разные варианты есть смотря что вы проходили, подставите и принтаните в конце как вам надо (словарем или через цикл)