Установка windows на новый ssd m.2
Собрал комп новый записал винду в руфус для установки в gpt при установке выдает ошибку отсутствует файл в mbr думаю установится без танцев с бубном но я хочу в gpt в чем причина может быть
фото ошибки можно посмотреть ? пока не покажите не ясно что или кто выдает ошибку
В ответах мало ясновидящих. Хотя бы модель материнки скажите.
Где-то видел, что "Загрузка ОС на GPT-дисках возможна лишь в том случае, если материнские платы имеют прошивку UEFI, а процессор должен быть только 64-битным." а так, хз...
Какой конкретно файл отсутствует?
1) твое железо полный утиль 2) не переключено в контроллере с Legacy на OC