Перезагружается драйвер видеокарты во время нахождения в играх, помогите решить проблему
У меня rx 580 4gb asus dual, стоит она пока что в pci-e express 2.0, во время игры (не во всех играх) на высоких настройках (когда видяшке нужно попотеть) она через некоторое время (2-6 часов) перезагружает драйвер, собственно на этом всё, драйвер переустанавливал миллион раз, сейчас стоит вообще драйвер без софта amd adrenalin, иногда драйвер может перезагрузится когда в браузере открыто много сайтов с видео и гиф.
С видеокартой всё ок, артефактов не было, глюков тоже, только драйвер перезагружается.
возможно конечно проблема в охладе видюшки, быстро расшатывается, многие писали об этом в отзывах, но увы гарантии у меня уже нет, а новый охлад ещё едет.
Как решить проблему?
раньше когда был adrenalin писало что превышено время ожидания драйвера
драйвер может отпадать по 2м причинам: перегрев или хана самой карте.
Карте хана, менять.