Кем приходятся дети сводных сестер?

Cc Gbhhhh Ученик (116), на голосовании 2 года назад
Допустим, у Кати мама вышла замуж за дядю Сашу, у дяди Саши есть взрослая дочка Лиза от предыдущего брака. Значит Катя и Лиза сводные сёстры. У Кати и у Лизы родились дети. Кем будут эти дети по отношению друг к другу?
Голосование за лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (219105) 2 года назад
Никем. И сводными--то будут считаться, если живут/жили вместе .
Cc GbhhhhУченик (116) 2 года назад
Может быть, сводные двоюродные?
ЛиНикИскусственный Интеллект (219105) 2 года назад
Сводные, когда свели --т. е . женщина и мужчина поженились, а у них были дети от предыдущих отношений/браков. Все стали жить вместе.
Виктория-Луиза Высший разум (118285) 2 года назад
Про членов семьи,которые не состоят в кровном родстве,называют свойственниками..Или их называю сводными некровными племянниками.По отношению к друг другу можно называть свойственниками.