Процессор Intel(R) Core (TM) i7-3770 CPU 3,40 GHz 3.90 GHz

Какая Материнская плата подойдет под этот процессор ?

lga1155 вроде сокет, если не ошибаюсь конечно. Загугли материнские платы под этот сокет, найдёшь нужную по цене.

Под сокет 1155. Какую найдёшь, желательно получше и не умотанную мат. плату.

1. Главное чтобы его физически можно было впихнуть. Это должен быть такой же сокет на материнской плате FCLGA1155 (или просто LGA1155);
2. Поскольку этот процессор поддерживает оперативку DDR3 то и слоты на материнке можно такие же (сэкономить);
3. Остальное опционально.

colorful h61u plus v27

любую с сокетом 1155