Что в ведах такого, что про них столько говорят?
Слышал про технологии.
Прочитал веды, их нету там.
Про возраст вселенной.
Тоже нету там.
Про возраст земли.
Тоже нету там.
Вопрос: Если там есть все эти вещи, то где конкретно?
А если нету, то кто их придумал и зачем?
Придумали те же, кто придумал "альтернативную науку" и провозгласил: "Ученые все скрывают, а я расскажу всю правду!!11!!!1". И начал... про инопланетян, пирамиды, космонавтов древности, память воды, нооскоп и т.д. и т.п. Много.
Зачем -- ответ крайне простой и очевидный: чтобы продать написанные ими книги/снятые ими фильмы и получить известность, если не славу.
Это так же, как и с Кораном и с Библией: нифига там нет, кроме фантазий, сказок и плагиата на различный фольклер.
Кто? Кто про них говорит кроме тебя?
Веды это зашифрованная Камасутра.