НА КАКУЮ СТАТЬЮ ССЫЛАТЬСЯ В ИСКЕ В СУД
Здравствуйте, 19.08.2022г. Я приобрела 2 билета в сочи парк,но после покупки через 20 минут аттракционы закрыли по погодным условиям. Написала заявление на возврат денежных средств,мне позвонили и отказали. Хочу подать в суд. На какую статью мне ссылаться, можно ли писать заявление в свободной форме,тк образец подобного заявления я не нашла в интернете.
Может кто скинет образец?
Загвоздка в том,что услуга не оказана по погодным условиям,т.е, по не зависящим обстоятельствам заказчика и исполнителя. Я думаю о статье п. 2 ст. 781 ГК РФ
Ответ вам должен быть дан письменный, по телефону не считается, данный ответ к судебному делу не подощьёшь и суд ваш иск не примет... Полагаю, что данный вопрос проще решить через ЗПП (они есть везде, но толку от них не много), но в вашем случае - именно туда бы я и отправился: такую простоту они на раз урегулируют... ;) Удачи!