Есть ли разница между противоположно направленными векторами и противоположными?

Всем привет. Подскажите пожалуйста, есть ли разница между противоположно направленными векторами и противоположными? Если есть то какая? Делаю задание на платформе для дз и в каждом задание есть эти 2 значения

Рис. 1
Противоположно направленные векторы - два коллинеарных векторы, которые направлены в противоположные стороны (не обязательно равны)

Рис. 2
Противоположные векторы - два противоположно направленных вектора, которые равны по модулю

Есть