Как заставить его работать на 5МГц и выше? Процессор 12700К
Максимум что я видел, это 4.8
Хоть intel и заявляет, что базовая для 12700К составляет 3600МГц, а в Turbo Boost позволяет автоматически разгоняться до 5000 МГц.
И где мои 5000МГц спрашивается?
Что крутить..куда нажимать?)
В биосе, надо поменять множитель, вольтаж и мощность. В ютубе много материала. Но!! Необходим хороший охлад, скорее всего пойдет только СВО. Сам разогнал до 5Ghz. Температура около 90С. А вот выше не выходит.
P.S. Кроме стресс тестов, я даже не знаю где такие частоты могут понадобятся. В большинстве игрушек с крутой графикой данный проц работает процентов на 30-40% мощности. Все основное уходит на видюху! И температура выше 60С не поднимается.
5000 на одно ядро, на несколько меньше будет
Разгонять...если в материнке есть такие настройки
неуч - почитай литературу по TurboBoost
просто сжечь процессор ? так ты его просто так в костер тогда кинь и все, зачем такие сложности, ты крионовое охлаждение ему сделал ? жидкий гелий достал, залил ?
или ты реально думаешь что при экстремальном разгоне вентилятора хватит ?
ты ещё подуй на него...