Кот орет по утрам возле кухни
Добрый вечер!
У меня 2 кота и собака. Встаю в 6 утра , но коты ходят и орут с 5.
Сначала я гуляю с собакой тк котов я не могу покормить иначе Риджи увидит и отберёт. А кормлю я котов потом в кухне, и выгоняю чтобы не лазили.
Дело в том, что с 5 утра черная тварь орет у кухни. Мне кажется терпение мое скоро кончится!!!
Может есть способ отучить его ОРАТЬ?
***Не пишите "отдать" я его очень люблю...
Можно попробовать сделать так: кошачьи миски с едой ставить не на пол, а к примеру на шкаф или сервант и туда же ставить мисочки с водой, чтоб собака все не съедала.и показать обязательно котам, где их еда и питье. Возможно просто этому коту хочется пить ночью. А собакины миски ставить в коридоре или другой комнате.
Я, как этакий живодер, запускал тапок в сторону ора, не попадая в кота. Его научил другой человек подрываться с утра и орать. Плюс не кормил раньше какого-то времени, например 10 утра. Нынешние кошки вообще не имеют такой привычки. Я гуляю собак, потом кормлю всех сразу и никаких криков в пять утра.
Вы можете просто кормить позже определенного часа, всегда, систематически и кот со временем как минимум перенесет свой ор на попозже.
Поесть ему дай, орать не будет
беруши