Зависит ли Пинг от кабеля?
Здравствуйте! Зависит ли пинг в играх от кабеля? У меня в среднем 200-300 МБ/с, но в играх (CS:GO) пинг около 120-130....
Пинг зависит от типа подключения (кабель, Wi-FI, или вообще USB-модем), от провайдера и загруженности канала (но это все-таки про ADSL-интернет). У меня было такое, что из-за вирусов был большой пинг.
Если говорить про кабель/Wi-Fi, то разница будет зависеть от способностей роутера. Но, в основном, при Wi-Fi подключении пинг будет выше на пару миллисекунд.
От качества кабеля не зависит, 300 мб/с у вас же есть. А вот провайдер влияет сильно. Например пинг в CS:GO от челябинского Ростелкома будет примерно 50-60 мс, а из города в Казахстане (300км) пинг будет 100+. А также влияет расстояние до сервера, если вы подключаетесь к Европе из Владивостока, то будет пинг большой.
Может от тормозящего роутера зависеть это да
В некоторых случаях да если контакты плохие или отражение сигнала или же помехи сильные
скорость сигнала зависит от удалённости от сервера, а ширина канала с пингом никак не связана
от кабеля - нет, если он исправен