Когда у меня какие-то проблемы с Газпромбанком, сотрудники вместо помощи постоянно говорят что
со стороны Газпромбанка никаких ограничений нет. В чём дело ?
Чтобы получить консультацию сотрудника финучреждения, можно использовать следующие круглосуточные номера: 8 (800)−10−000−89. Бесплатный телефон подходит для звонков со всей территории России в любое время суток. Обслуживания в основном касается вопросов, связанных с использованием пластиковых карт; 8 (800) 100−07−01 – также бесплатный номер. Его можно использовать для решения любых вопросов, касающихся деятельности банка; 8−800−10−011−89 — бесплатный телефон, позвонив по которому можно связаться оператором, работающим с корпоративными клиентами, а также с держателями пластиковых карт. Также вы можете использовать короткий номер *0701 – он подходит для абонентов сотовой связи МТС, Билайн, Мегафон, TELE2, а также МОТИВ и Тинькофф мобайл. Для остальных абонентов стоимость звонка устанавливается в соответствии с тарифами их операторов. Этот вопрос лучше уточнить заранее. Для звонков в Газпромбанк горячая линия бесплатна по всей территории РФ.
Подробнее на Выберу.ру:
https://www.vbr.ru/banki/gazprombank/help/hot-line-gazprombank/
Никому не хочется признавать себя виноватым.