Почему ЕС не испытывает дефицита в энергоресурсах и получает нефть и газ в достаточном количестве?

через Укроину качает им Россия

много качает?

Потому, что россия не единственный поставщик

Нууу, им теперь много не надо...
.

То от этого изобилия , схлопывается производство и переносится в США . Немецким предпринимателям , тем кто .уехал из СССР , на историческую родину . Предложили перевезти производство в Россию . Они сразу руками замахали - " Да вы что !!! Нас сразу за яйца повешают , только мы об этом заикнёмся "!!!

1 октября 2022, 02:31 — Общественная служба новостей — ОСН
Компании в Соединенном Королевстве готовятся к беспрецедентному росту счетов за электроэнергию и коммунальные услуги. В целях экономии ряд предприятий готовы идти на крайние меры, к примеру, полный отказ от электричества.
Так, паб в Камелфорде по понедельникам для освещения зала применяет свечи. Аналогичное решение приняло руководство и другого бара, расположенного в Миддлтоне. Его хозяин допускает, что в нынешней ситуации вообще не будет платить по счетам за электричество из-за высокой его стоимости, передает The Independent.
Чаще всего из-за больших затрат на электричество питейные заведения в Великобритании приостанавливают работу на несколько суток в неделю. Многие пабы оказались на грани разорения и еще не осознают, что с ними случится предстоящей зимой, сказано в публикации.
Как писала Общественная служба новостей ранее, на фоне энергокризиса средний уровень инфляции в странах еврозоны достиг рекордных 10% в годовом выражении. Более чем в половине стран Евросоюза инфляция достигла двузначных показателей, а в странах Прибалтики превысила 20%.

видимо потому что ЕС покупает газ и у других поставшиков.
а некоторые страны ЕС российский газ почти не покупали и не покупают.
Алжир, Нигерия, Перу, Катар, Норвегия, США и др газ поставляют уже очень давно

а граждане Европы дебилы устраивают забастовки при полных хранилищах и заправках)))

Поскольку начался перевод промышленных предприятий из Европы в США, то скоро электроэнергии странам ЕС много не потребуется. Да и все квалицифированные кадры смоются в США.

Не удивляет как они 1.000 лет прожили без российского Газа

Ты, конечно же, никогда не слышал про колонии европейских стран в Индии, Африке и т.п. Европа тысячу лет не умела ничего, кроме как воровать дешевые ресурсы и эксплуатировать рабов.

Ты вчера вылупился из икринки?

Потому, что заполнили к зиме хранилища, найдя альтернативных поставщиков.

Потому что платит хорошие деньги и за эти деньги что то продать очередь стоит.