Есть ли в 21 веке писатели-мастодонты уровня классики?

нет. Просто потому, что среди современников не может быть классиков. Классиком автор становится не после агрессивной рекламной раскрутки, а когда его продолжат читать как минимум спустя полвека после его смерти.

Пелевин

про 21-й узнают в 22-м

Что за уровень классики? классика есть разных уровней. Например, русская классика включает сотни имен, но среди них есть крошечный процент выдающихся и особенно влиятельных авторов, и наибольший процент наименее значимых, вторичных, например Горький вторичен по отношению к Толстому, Лермонтов вторичен к Пушкину, ранний Достоевский вторичен к Гоголю. И очевидно лучшие из современных писателей войдут в пантеон классиков, но будут ли они на том же уровне, что и Достоевский?

Искусственный интеллект

Конечно, есть. Просто редко кто из современников угадывает, кому суждено войти в классики.
Булгаков при жизни числился едва ли не третьестепенным автором, скорее - журналистом. А кто нынче знает всячески превозносимых при жизни Бабаевского и Бубеннова?