Лаги валорант при 500фпс

На конфигурации пк gtx 1070,r7 5800x, 16GB ОЗУ. Раньше таких микрофризов не было. С чем это может быть связано? Интернет хороший. В других играх всё хорошо

было такое. попробуй сбросить в панеле управления нвидиа параметры 3д по умолчанию

смотри. во-первых попробуй ограничить фпс в x2 от частоты своего моника(например 140-280.) Если не помогло, то нужно посмотреть из-за чего именно эти лаги. У тебя может быть 500фпс из-за хорошего процессора, но когда начинают подключаться в работу другие комплектующие, например, озу или диск на котором у тебя валорант, они могут ограничивать работу процессора, потому что сами не успевают. Если у тебя супер новый процессор с видеокартой, а диск древний или озу с маленькой частотой, они будут ограничивать работу цпу и гпу, а это значит, будет теряться фпс. Качаешь софт для видюхи. связка Alt+T откроет окно с счетчиком фпс и минимальным фпс 99%. последний параметр будет падать при лагах с 500 до 10.
Вывод: нужно выяснить, что тупит и менять. некоторым помогает переустановка винды. отключение фоновых процессов или снижение графы с локом фпс`а

ограничь фпс