подскажите где можно взять образец протокола судебного заседания.

Олька Мастер (1092), закрыт 15 лет назад
нигде найти немогу ((
Лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388072) 15 лет назад
ПРОТОКОЛ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ ПО АДМИНИСТРАТИВНОМУ ДЕЛУ №
2008 г.

Муромцевский районный суд Омской области, в составе председательствующего

при секретаре

Слушается дело об административном правонарушении на КоАП РФ.

Судебное заседание открыто в10 час.

В судебное заседание явились: правонарушитель

Устанавливаются личности

Лицо, совершившее правонарушение:

года рождения, уроженец

Проверяются полномочия законных представителей физического и юридического лица, защитника и представителя.

Выясняется, извещены ли участники производства по делу в установленном порядке, выясняется причина неявки участников производства по делу, принимается решение о рассмотрении дела в отсутствии указанных лиц либо об отложении рассмотрении дела.

Объявляется состав суда и разъясняются права отвода судье.

Отводов судье не заявлено.

Разъясняются права:

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ, вправе:

- знакомиться со всеми материалами дела,

- давать объяснения,

- предоставлять доказательства,

- заявлять ходатайства и отводы,

- знакомиться со всеми материалами дела,

- давать объяснения,

- предоставлять доказательства,

- заявлять ходатайства и отводы,

- пользоваться юридической помощью представителя,

- обжаловать постановление по данному делу, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим кодексом,

- дело рассматривается с участием указанного лица.

На вопрос суда правонарушитель : права мне разъяснены и понятны.

Законные представители физического лица, в соответствии со ст. 25.3 КоАП РФ

Имеют права и несут обязанности, предусмотренные Кодексом в отношении предоставляемых лиц.

Законные представители юридического лица, в соответствии со ст. 25.4 КоАП РФ, вправе:

- Защитник и представитель в пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим кодексом,

- дело рассматривается с участием указанного лица

- обжаловать постановление суда

Потерпевший, в соответствии со ст. 25.2 КоАП РФ, вправе:

соответствии со ст. 25.5 КоАП РФ, вправе:

- знакомиться со всеми материалами дела.

- Предоставлять доказательства.

- Заявлять ходатайства и отводы.

- Участвовать в рассмотрении дела.

- Обжаловать применение мер обеспечения производства по делу.

- Пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с кодексом.

Свидетелю разъясняются права, предусмотренные ст. 25.6 КоАП РФ.

Свидетель обязан:

- Являться по вызову судьи и дать правдивые показания.

- Сообщить все известное ему по делу

- Ответить на поставленные вопросы и удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе правильность занесения его показаний.

Свидетель вправе:

- не свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников.

- Давать показания на родном языке или на языке, которым владеет.

- Пользоваться бесплатной помощью переводчика.

- Делать замечания по поводу правильности занесения его показаний в протокол.

Специалисту разъясняются права, предусмотренные ст. 25.8 КоАП РФ.

Специалист обязан:

- являться по вызову судьи.

- Участвовать в проведении действий, требующих специальных познаний, в целях обнаружения, закрепления и изъятия доказательств, давать пояснения по поводу совершаемых им действий.

- Удостоверять своей подписью факт совершения указанных де
Источник: Через поисковик нашел!!!!
Остальные ответы
vodolazkiy Гуру (2621) 15 лет назад
Образцы протоколов судебных заседаний ни установлены никакими документами. Вы можете попробовать получить такой образец у кого-нибудь из адвокатов (юристов) , которые ведут юридическую судебную практику, знакомятся с делами, фотографируют их. Но это может быть только в индивидуальном порядке, поскольку протоколы содержат конфиденциальную информацию. Кроме того, практика ведения протоколов по уголовным делам, по гражданским делам и в арбитраже разная и протоколы тоже разнятся.