Электроснабжение дома ввод электричества
Приветствую Всех вопрос по электроснабжению дома, на столбе 15 кВт 3 фазы, нужно сделать ввод в дом, подойдет ли кабель 4х6 мм сечение, илу нужно больше? Например 4х8 мм или 4х10 мм
Определись какая потребляемая мощность будет, если нет электроплиты там остальное ерунду потребляет
Непонятно выражение"на столбе 15 кВт 3 фазы".Поясните,что вы имели в виду.
это стандарт - на каждую фазу - 5 квт...
тут и 4х2.5 (медь) хватит .но впритык, главное -как будет проведено, если воздушка -то нужно больше сечение - ток для надежности ,чтобы не порвало погодой..
ты майнить биткоины собрался?
дом просто дом)
6 квадратов за глаза хватит
Есть требования от электросетевой организации, где четко сказано ввод на дом выполняется проводом алюминий не менее 16 кв. мм или медным кабелем не менее 10 кв. мм. Если будете закапывать, то кабель. Если по воздуху, то СИП.
АВТОМАТ 3*25 А, 15 кВт. КАБЕЛЬ С АЛЮМ. ЖИЛАМИ З*6+1*4. НА 31 А. ВПОЛНЕ ПОДОЙДЁТ! СМ. ПУЭ.
Если воздушная линия от опоры до дома, то без заморочек провод СИП-4х16, потом от провода СИП через проколы до щита кабель АВВГ-4х4 и все будет в шоколаде.
что значит "на столбе 15 кВт"?
Сколько мощности выделит электросетевая компания.
от. потребляемой мошности зависит.