Наступило ли Царство Божие на земле с приходом и Вознесением Христа?

В современном Символе веры сказано -Его же Царствию не будет конца..(в будущем времени).В дореформенном Символе-Его же Царствию несть конца(в настоящем времени)

Чуть позже, в день пятидесятницы, наступило. Царство Божие (Царство Небесное) – это Церковь Христова. Вот основания для такого утверждения. Царство Божие, по словам Иисуса должно было прийти при жизни Его современников (Ев. от Марка 9:1). Спустя несколько десятилетий Ап. Павел пишет в послании к Колоссянам о Царстве Божием, как о Царстве, в которое уже вошли последователи Христа: «…избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего» (Кол.1:13). Царство Божие пришло в промежутке между высказываниями Иисуса и Ап. Павла. Оно пришло в день Пятидесятницы вскоре после воскресения Иисуса. После проповеди Ап. Петра в тот день люди, охотно принявшие Благую Весть, покаялись, крестились и Иисус создал из них Церковь – Царство, где действуют Божьи законы, где Бог является Царем, а Христиане – подданными Царства.

Вознесение уже было две тысячи лет назад

Да, в каждом имеющим веру.

откуда Оно на земле ?
сначала Царство Божие должно возникнуть внутри людей , а это зависит от самих людей

Царство Божие внутри нас есть, а на земле Его нет сейчас . Но, когда Оно внутри тебя ты замечаешь красоту Божественного мира на земле(природу и т.д), так все это, благодаря Ему существует. Но между людьми нет обычного понимания, поэтому до Суда никакого Царствия на земле.