К мнению каких людей лучше прислушаться? К допустим 10 обычным людям или к 2-3 умным людям?

Люд и могут ошибаться, их чувства ограничены, они в подают в иллюзию и неизбежно врут...
так что Надо всё делать самому!

работяга на заводе, работник общепита, кассир. Те кто отучились в колледже, у кого не богатые родители, не юристы и не какие не профессоры

К компетентным.

А знающие уже не котируются? )

Если вам надо перепрыгнуть через пропасть шириной 10 м, то вы найдёте одного человека, прыгающего на 11 м, или трёх, прыгающих на 4 метра? )

А как вы отличаете умного от обычного, и что обычный - это глупый?

«Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиции, хотя бы это и высоко чтилось многими поколениями и в различных местах. Не верьте ничему на том основании, что многие говорят об этом. Не поклоняйтесь слепо вере мудрецов прошлого. Не верьте тому, что вы создали в своем воображении, убедив себя, что это есть божественное откровение. Не верьте ничему лишь на основе авторитета ваших наставников или духовников. После исследования верьте только тому, что вы сами проверили и нашли обоснованным, и только тогда согласуйте с этим свое поведение».

К мудрым.

Лучше прислушиваться к своему сердцу,а не к чужим мнениям.

к мнению Разумных людей.

Ни то, ни другое не показатель.
Прислушиваться лучше к единицам верных истинному Богу.

Иер. 17:5 Так говорит Иегова:
Проклят человек, который полагается на человека
И делает плоть своей мышцей
И сердце которого отворачивается от Иеговы.

Кавычки НУЖНЫ :
для безабзацной прямой речи и цитат.
для условных (собственных) наименований.
для слов, которые употребляются в необычном, ироническом, особом значении.